В 3 квартале "Псковэнерго" приобретет еще один дизель-генератор

Опубликовано: 4 августа 2004 г. в 11:09 2 0Нет комментариев0

Уже в 3 квартале ОАО «Псковэнерго» приобретет еще один новый дизель-генератор, хотя первоначально планировалось сделать это до конца года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, решение об этом принял генеральный директор «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик. По его словам, поторопиться с приобретением необходимо для обеспечения стабильного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Стоимость резервного источника питания - от 1,5 до 2 миллионов рублей. Несмотря на серьезные затраты, генератор будет приобретен до наступления холодов.

С приобретением еще одного дизель-генератора в арсенале энергетиков будет уже 4 передвижных резервных источника питания. Кроме того, руководство "Псковэнерго" дало поручение провести капитальный ремонт турбо-генератора, который имеется в распоряжении Восточного филиала энергокомпании. "Хотя на сто процентов гарантировать, что нам удастся "оживить" этот мощный генератор, пока нет из-за того, что оборудование достаточно старое, тем не менее, попробовать необходимо", - подчеркнул Вениамин Пинхасик.

Решение о покупке нового дизель-генератора было принято руководителем энергокомпании сразу после серьезной аварии на линии 110кВ "Радиозаводская-1", которая произошла 28 июля в Пскове. Около часа были погашены ряд ответственных потребителей, среди которых и некоторые лечебные учреждения, расположенные на Завеличье, Телецентр и другие объекты жизнеобеспечения. Ни у одного из этих потребителей не оказалось резервного источника питания, хотя это и предусмотрено проектом.

Как подчеркнули в энергокомпании, проблема наличия резервных источников питания в области очень актуальна. Этот вопрос руководство "Псковэнерго" намерено в очередной раз предложить для обсуждения и решения в органах власти. Кроме того, энергетики собираются вернуться еще раз к необходимости перевода котельных на обслуживание по второй категории. Эту проблему поднимают уже не только энергетики, но и представители Энергонадзора, руководитель которого В.Федоров выступил с таким предложением на заседании администрации области весной этого года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.