Количество бюджетных мест в Псковском филиале «Инжекона» планируют увеличить до 25

Опубликовано: 4 августа 2004 г. в 18:03 4 0Нет комментариев0

В этом году в Псковском филиале Санкт-Петербургского инженерно-экономического факультета только 5 бюджетных мест, но к сентябрю по договоренности с головным вузом их планируют увеличить до 25.

Как сообщила ПАИ заместитель директора филиала Марина Ковалева, на сегодняшний день в учебном учреждении обучается 400 очников и 450 заочников. Вуз осуществляет обучение и набор студентов по 5 специальностям – «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии городского хозяйства», «Экономика и управление на предприятии машиностроения», «Экономика и управление на предприятии туризма и гостиничного бизнеса». В этом году прием студентов на «Экономику и управление на предприятии машиностроения» временно приостановлен по причине достижения предельного количества обучающихся.

Говоря о материально-технической базе, М.Ковалева отметила, что в этом году планируется закупить оборудование комплексной лаборатории для естественнонаучных и профессиональных дисциплин, а также техники для видео-конференц-связи, которая позволит слушать лекции в интерактивном режиме.

Филиал Санкт-Петербургского инженерно-экономического факультета работает в Пскове уже 11 лет. Первый прием вуза составил 16 студентов на заочную форму обучения. Только в 1999 году ввели дневное отделение, поэтому в этом году «Инжекон» выпустил первых очников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.