Псковские таможенники пресекли незаконный вывоз из России старинных икон, монет и Библии

Опубликовано: 5 августа 2004 г. в 16:42 6 0Нет комментариев0

Сотрудники Псковской таможни в один день обнаружили старинные иконы, книгу и монеты, незаконно вывозимые из России. Как сообщила ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Наталья Князева, это произошло 31 июля на таможенном посту МАПП Шумилкино на российско-эстонской границе.

При таможенном досмотре автомобиля, следовавшего в Эстонию, в багажнике на дне коробки, заполненной инструментами для автомашины, таможенники обнаружили старинную икону начала 19 века. Кроме этого, гражданин Эстонии пытался вывезти из России старинную книгу 19 века – Библию. Предметы старины не были внесены в таможенную декларацию и не имели разрешения на вывоз. В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении. Старинные вещи отправлены на искусствоведческую экспертизу.

В этот же день, на этом же посту у гражданина Украины, следовавшего в Эстонию, были обнаружены незадекларированные 3 старинные монеты 18 и 19 века. В отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении. Монеты ждет искусствоведческая экспертиза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.