В Бежаницкой школе в новом учебном году учащиеся будут заниматься в две смены

Опубликовано: 9 августа 2004 г. в 10:20 3 0Нет комментариев0

В Бежаницкой школе (Бежаницкий район, Псковская область) в новом учебном году учащиеся будут заниматься в две смены. Как передает корреспондент ПАИ, причиной перемен послужило распоряжение об освобождении начальной школой особняка помещиков Философовых в селе Усадищи. Такое решение местные власти приняли весной этого года. Теперь все 630 учащихся будут заниматься в центральном здании по улице Лары Михеенко, 19.

«Вопрос об освобождении помещений в Усадищах уже поднимался, - прокомментировал ситуацию директор школы Сергей Михеев. - Мы считаем нецелесообразным использовать для образовательного учреждения памятник архитектуры». Кроме того, по его словам, здание очень неудобно расположено – начальная школа находится слишком далеко от центрального здания, что осложняло организацию учебного процесса. «Но заниматься в две смены школьникам предстоит в лучшем случае до конца сентября, в худшем – до первых каникул», - сказал С.Михеев.

В настоящее время завершаются работы по строительству дополнительного школьного корпуса, который и позволит разгрузить учебные помещения. Уже сдан второй этаж и спортивный зал. К осени строители завершат отделочные работы на первом этаже.

«По сути, это будет автономная школа - со своими спортивным и актовым залами, столовой», - отметил Сергей Михеев. После завершения строительных работ внутри двух корпусов произойдёт разделение на начальную и среднюю школы. «Насколько быстро сдадут новое здание, настолько быстро мы вернёмся к привычной схеме занятий в одну смену», - заключил директор Бежаницкой школы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.