За минувшие сутки пожарные Псковской области спасли 5 человек, 22 телёнка и 1 лошадь

Опубликовано: 10 августа 2004 г. в 11:00 2 0Нет комментариев0

9 августа в городе Великие Луки на улице маршала Жукова в доме 10/4 из-за неосторожного обращения с огнём при курении в нетрезвом виде произошёл пожар, на котором погиб 41-летний мужчина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС по Псковской области, пожар нанёс ущерб в 5 тысяч рублей, в квартире сгорел диван, телевизор, повреждены шкаф, тумбочка, комната закопчена. Благодаря оперативным действиям пожарных спасены 5 человек и квартира.

В этот же день вечером в деревне Ясски Дедовического района из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации водонагревательного котла произошло возгорание. Огонь повредил кровлю на телятнике площадью 10 квадратных метров, стены, железобетонное перекрытие. Благодаря пожарным остались в живых 22 теленка и 1 лошадь, также спасено здание телятника. Животные и постройки принадлежали СПК им. Кирова.

В Пскове в доме № 7 на улице О. Зобова в 3:18 загорелся банкетный зал «Офицерской столовой», принадлежащий Псковскому «Военторгу». Из-за пожара выгорело внутреннее помещение зала, огонь уничтожил отделку стен ДВП на площади 6 квадратных метров и один оконный проем, также повреждены подвесной потолок на площади 120 квадратных метров, пол, барная стойка и музыкальная аппаратура. Ущерб и причина возгорания устанавливаются.

Всего за минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 18 раз, из них - 7 на борьбу с огнём, 6 - по прочим заявлениям. Ложные вызовы поступали 2 раза в Пскове и по одному - в Великих Луках, Идрице и Красногородске. Всего на пожарах 9 августа погибло 2 человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.