Госторгинспекция по Псковской области проверила соответствие трикотажных изделий маркам «Reebok» и “Adidas”

Опубликовано: 10 августа 2004 г. в 14:50 5 0Нет комментариев0

В соответствии с заданием Департамента Госторгинспекции на 3-й квартал, проведены проверки предприятий розничной торговли Пскова по соблюдению федеральных законов «О товарных знаках, знаках обслуживания и мест происхождения» при реализации изделий, маркированных товарными знаками «Reebok» и “Adidas”.

Как сообщили ПАИ в Управлении государственной инспекции по Псковской области, всего проверено 425 изделий, маркированных данными товарными знаками. При реализации изделий установлены нарушения требований законов РФ «О защите прав потребителей» и «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения».

В Управлении отметили, что на потребительском рынке города продажа данных изделий производится индивидуальными предпринимателями через мелкорозничную сеть на рынках города и специализированные отделы по продаже спортивных товаров в магазинах. Закуп этих товаров осуществляется, в основном, на вещевых рынках «Лужники» и «Черкизовский», и только один индивидуальный предприниматель закупает продукцию в ООО «Адидас» (Москва).

По итогам проверки в 7 предприятиях торговли изъяли из оборота 98 швейных трикотажных изделий российского производства, на маркировке которых не было информации о предприятии-изготовителе, его местонахождении, артикуле изделия. В одной из палаток сняты с продажи футболки с наличием швейно-производственных пороков. В другой палатке изъято 216 штук швейных, трикотажных, чулочно-носочных изделий. Основными претензиями к ним стали товарные подвесные ярлыки из тонкого картона низкого качества изготовления, использование застежки молнии в спортивных костюмах неизвестного производителя.

За допущенные административные правонарушения индивидуальных предпринимателей привлекли к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 18 тысяч рублей. Для устранения административных правонарушений индивидуальным предпринимателям выдали 8 предписаний.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.