В этом году заготовка кормов проходит как никогда организованно, уверен Анатолий Тулькин

Опубликовано: 10 августа 2004 г. в 15:12 4 0Нет комментариев0

Вице-губернатор Анатолий Тулькин, вручая очередную партию тракторов хозяйствам Псковской области по губернаторской программе «Псковский лен 2003-2005 гг.» подвел итог работы хозяйств региона. Как передает корреспондент ПАИ, А.Тулькин отметил, что темпы сельскохозяйственных работ хорошие, «как никогда организованно проходит заготовка кормов». На сегодняшний день уже заготовлено 12,7 млн тонн кормовых единиц, что на 2,2 млн тонн больше, чем в прошлом году.

По сравнению с прошлым годом, уже заготовлено на 15 тыс. тонн больше сена и на 35 тыс. тонн больше - сенажа в упаковке. «Что касается сенажа, к концу кормозаготовительного сезона ожидается заготовить кормовых единиц гораздо больше запланированного», - сказал Анатолий Тулькин.

В числе лидеров по темпам заготовки кормов и уборке урожая в этом году оказались Великолукский и Псковский район, хотя другие районы не намного от них отстали, отметил А.Тулькин. Все хозяйства области «идут примерно одинаковым темпом, а некогда отстающие постепенно втягиваются в работу и набирают обороты», подчеркнул он.

Напомним, что 9 августа в ЗАО «Псковагропромснаб» руководителям четырех хозяйств области вручили партию тракторов по губернаторской программе «Псковский лен 2003-2005 гг». Технику получили АОЗТ «Авангард» Великолукского района, СПК колхоз «Родина» Новосокольнического района, СПК «Рассвет» Пустошкинского района и СПК колхоз «Дубровка» Себежского района. По данной программе поддержки села в хозяйства области уже поступило 24 трактора, всего планируется выделить 65.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.