Областные власти облегчили труд псковских дорожников

Опубликовано: 10 августа 2004 г. в 19:09 1 0Нет комментариев0

Во вторник, 10 августа, состоялась торжественная приемка в эксплуатацию повышенного железнодорожного тупика ГУП «Дорпрогресс», станция «Торошино». Как передает корреспондент ПАИ, на церемонии открытия побывали губернатор Псковской области Евгений Михайлов, председатель территориального дорожного комитета (ТДК) Псковской области Владимир Лебедев, подрядчики, железнодорожники и сотрудники ТДК.

Как отметил заместитель председателя ТДК Владимир Тихонов, «с вводом этого объекта решился еще один очень серьезный вопрос - разгрузка сыпучих материалов». По его словам, буквально на днях железнодорожный тупик начнет работу.

«Нагрузка на экономику становится больше, денег поступает меньше, а качество оказывается лучше. – сказал Е.Михайлов. – Это говорит о том, что псковские дорожники работают на уровне, и это мнение высказано не только области, но и в России в целом». Он пояснил, что в ходе рабочей поездки в Тверскую область, разговаривал с главой Нелидово, который удивлялся как Псковской области удается содержать участок дороги Москва-Рига в отличном состоянии.

Железнодорожный тупик в Торошино стоимостью 8 млн рублей является единственным на северо-западе повышенным путем, который построен по новой технологии с учетом климатических условий и нагрузок. Его запуск позволит сократить простои при погрузке и выгрузке сыпучих грузов, высвободить рабочие руки, технику, которую направят на решение других задач.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.