Совет по развитию Псковской области обсудит проблемы и перспективы железнодорожного транспорта

Опубликовано: 11 августа 2004 г. в 11:45 3 0Нет комментариев0

В среду, 11 августа, в 14.30 в малом зале администрации Псковской области губернатор Евгений Михайлов проводит очередное заседание Совета по развитию области, посвященное проблемам реформирования железнодорожного транспорта на территории Псковской области. Как сообщили ПАИ в отделе транспорта и связи администрации Псковской области, с основным докладом "О состоянии и проблемах развития железнодорожного транспорта на территории области" выступит заместитель главы администрации Псковской области Ренат Байгузин.

Содоклады представят заместитель начальника Октябрьской железной дороги (ОЖД) по реформированию А.Данченко, главный инженер Санкт-Петербург-Витебского отделения ОЖД В.Гришенок и начальник Псковской дирекции по обслуживанию пассажиров дороги И.Дебуш. На заседании Совета предполагается обсудить такие вопросы, как создание Псковской пригородной пассажирской кампании, строительство участка железной дороги Псков-Гдов, электрофикацию железных дорог на территории Псковской области, переход на новые, более экономичные виды подвижного состава пригородного сообщения - железнодорожные автобусы и дизель-поезда.

Участники заседания планируют определить пути реализации "Концепции социально-экономического развития Псковской области на длительную перспективу" в области железнодорожного транспорта, расширить сотрудничество Октябрьской железной дороги и промышленности области по размещению заказов на изготовление комплектующих и оборудования на предприятиях области и ряд других актуальных проблем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.