До конца года в 13 субъектах РФ пройдут выборы глав исполнительной власти

Опубликовано: 11 августа 2004 г. в 13:44 2 0Нет комментариев0

Во втором полугодии 2004 года в России пройдут выборы 11 законодательных собраний субъектов РФ, а также глав 13 регионов. Об этом в среду в ходе интернет-конференции сообщил председатель Центризбиркома РФ Александр Вешняков.

Выборы в законодательные органы власти пройдут в Тульской, Иркутской, Сахалинской, Читинской, Калужской, Архангельской, Брянской, Курганской областей, в республике Марий Эл и Хакассии, а также в Корякском автономном округе.

Глав регионов будут избирать в Самарской, Курганской, Псковской, Волгоградской, Камчатской, Ульяновской, Брянской, Астраханской областях, республике Марий Эл и Хакассии, Хабаровском крае, Усть-Ордынском, Бурятском автономных округах, а кроме того, пройдут досрочные выборы президента Чечни.

А.Вешняков сообщил также, что вероятнее всего, на 5 декабря будут назначены дополнительные выборы трех депутатов Госдумы РФ. В частности, такие выборы должны пройти в одном из округов Ульяновской области, где во время двух предыдущих голосований больше всех голосов набирал "кандидат против всех", в Преображенском избирательном округе Москвы, где победивший Александр Жуков впоследствии стал заместителем председателя правительства РФ, а также в одном из округов Ростовской области, где избранный депутат также перешел на работу в органы исполнительной власти.

А.Вешняков также отметил, что в ряде регионов подсчет голосов будет проводиться с помощью системы ГАС "Выборы". "Мы имеем 1100 комплексов обработки голосов этой системы и планируем поставить их в Тульскую, Архангельскую, Самарскую, Псковскую и Волгоградскую области", - сказал председатель ЦИК. Об этом сообщает «Интерфакс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.