Благотворительный велопробег Вассенберг-Псков принёс 55 тыс. рублей и 20 тыс. евро

Опубликовано: 11 августа 2004 г. в 16:24 2 0Нет комментариев0

По предварительным данным, за время благотворительного велопробега Вассенберг-Псков на счёт в России спонсоры перечислили 55 тыс. рублей и 20 тыс. евро на счёт в Германии. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Псковского центра лечебной педагогики Андрей Царёв, эти деньги пойдут на питание и обучение воспитанников Центра, на покупку нового оборудования для реабилитации и развития детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. "Конечно, сейчас данные по поступившим средствам ещё не полные, но и таких высоких результатов мы не ожидали", - сказал Андрей Царёв.

Пробег стартовал 17 июля в Вассенберге (Германия), финишировал 10 августа в Пскове. Он длился около 4 недель, за это время его участники преодолели 2,8 тысяч километров. По пути они посетили ряд городов Германии, Польши, Литвы, Латвии и Псковской области. "Самой трудной была первая неделя путешествия, тяжело было преодолевать на велосипедах гористую местность между Дюссельдорфом и Берлином (Германия)", - отметил директор Центра. На финише в Пскове участников встречали воспитанники и сотрудники Псковского центра лечебной педагогики, и немецкие спонсоры, перечислившие деньги на счёт в Германии.

По словам Андрея Царёва, подобный велопробег уже предпринимался в 1996 году. Тогда старт был в Пскове, а финиш - в Хайнсберге (Германия). За время велопробега на счёт в России спонсоры перечислили 15 тысяч рублей, а в Германии - 20 тысяч немецких марок. Эти деньги также пошли на лечение и обучение воспитанников центра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.