Псковская областная типография готовится представить исторические книги на выставке в Москве

Опубликовано: 11 августа 2004 г. в 19:21 1 0Нет комментариев0

ГП «Псковская областная типография» готовится принять участие в Московской международной книжной выставке-ярмарке. Она пройдет в Москве с 1 по 6 сентября на территории ВВЦ (бывшая ВДНХ) в павильоне № 20.

С начала июля в типографии запущены в производство книги, которые планируется представить на выставке-ярмарке. Среди них - Российский архив, выпуск 13, альманах истории и культуры России ХVIII–ХХ веков. Это издание «Российского фонда культуры», возобновленное в 1991 году.

Еще одна книга - Михаил Кантакузин-Сперанский «Сага о Кантакузиных-Сперанских». Автор - последний в роде Кантакузиных, ведущего свое начало с ХI века, свидетель революции и гражданской войны, много пишет об эмиграции.

Также среди изданий, которые будут представлены на выставке-ярмарке - А.О.Корнилович «Записки из Алексеевского равелина». Александр Осипович Корнилович (1800-1843) - офицер Генерального штаба, принимал участие в восстании декабристов, затем год дознания, год каторги и четыре года в одиночном каземате Алексеевского равелина Петропавловской крепости.

Среди псковских изданий будет также «Труды и дни князя Александра Даниловича Меньшикова». Многие годы секретари Святейшего князя вели своеобразный дневник деяний Меньшикова – приемы, распоряжения, поездки. «Повседневные записки» - это своеобразная хроника становления Санкт-Петербурга как города и столицы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.