В Псковской области уничтожили контрафактную аудиовизуальную продукцию на сумму 14,2 тысяч рублей

Опубликовано: 12 августа 2004 г. в 18:11 5 0Нет комментариев0

По данным УВД Псковской области, в результате проверки Управления госторгинспекции уничтожена контрафактная аудиовизуальная продукция на общую сумму 14,2 тысячи рублей.

Как сообщили ПАИ в Управлении госторгинспекции по Псковской области, в ходе мероприятий по стабилизации рынка аудио и видео продукции, по пресечению распространения фальсифицированных и контрафактных товаров на потребительском рынке Псковской области проведены проверки на 35 объектах стационарной розничной торговли.

Нарушения правил продажи и наличие контрафактной аудио- и видео продукции установлены в 10 предприятиях, что составляет 28,6%. В порядке инспекционного контроля сотрудники Управления осмотрели 1070 единиц аудио и видео продукции на сумму 78,1 тысячи рублей, снято с продажи 215 единиц на сумму 17,3 тысячи рублей, что составляет 20,1%.

По словам работников Управления госторгинспекции, основными видами нарушений стали отсутствие информации о номере лицензии на видеокассетах и компакт-дисках, о месте нахождения предприятия-изготовителя, а также отсутствие наименования изготовителя экземпляров аудиовизуальных произведений. По итогам проверки составлено 10 протоколов по делу об административном правонарушении. К административной ответственности на сумму 5,5 тысяч рублей привлекли 4-х человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.