С 1 мая теплоходы Псковского порта перевезли около 8,5 тысяч человек

Опубликовано: 13 августа 2004 г. в 10:42 3 0Нет комментариев0

С 1 мая по сегодняшний день теплоходы Псковского порта перевезли 8 тысяч 413 человек, за весь сезон навигации 2003 года - около 10 тысяч человек. Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор ООО "Псковский порт" Александр Васильев, навигация в этом году завершится в начале ноября, если ледостав не начнётся раньше.

По словам А. Васильева, в прошлом году по реке Великой и Псковско-Чудскому водоёму курсировало одно судно, в этом два - "Полесье" и "Заря". Суда выполняют по одному рейсу в понедельник и по два - с четверга по воскресенье. "Полесье" курсирует по маршруту Псков - Шартово - Курокша - Псков. Маршрут "Зари": Псков - Горки - остров им. Белова - остров им. Залита - Псков.

Александр Васильев сообщил, что возможно, уже в этом сезоне на воду спустят третий теплоход - "Кром", который сейчас находится в ремонте, и ранее не функционировал около 8 лет. Кроме того, в этом году "Псковский порт" запустил буксир "БТТ-775", который также не работал около 8 лет.

Как отметил генеральный директор порта, основной проблемой остаётся нехватка людей. "Требуются капитаны буксиров, теплоходов, механики, а суда для них у нас есть", - сказал А.Васильев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.