Ко дню освобождения в Печорах отремонтировали стелу и братские захоронения

Опубликовано: 13 августа 2004 г. в 14:33 9 0Нет комментариев0

К 60-летию освобождения Печор (Псковская область) от немецко-фашистских захватчиков в городе отремонтировали стелу на улице Псковской и памятник на братских захоронения. Как сообщил корреспонденту ПАИ первый заместитель главы Печорского района Владимир Никонов, на этих памятных знаках провели работы по установке мраморных и гранитных плит, провели газопроводы к вечным огням, обновили пешеходные дорожки. Кроме того, на стеле установили звезду из красного гранита.

По словам Владимира Никонова, ремонтные работы проводились на средства, выделенные из районного бюджета. Также большую помощь оказали ряд организаций города, которые провели ряд работ на монументах за свой счёт и своими силами.

Владимир Никонов заявил, что все памятные знаки, расположенные на территории Печорского района, находятся под контролем органов исполнительной власти района и регулярно реставрируются. В связи с этим к 9 мая и к 11 августа, Дню освобождения Печорского района, проводился смотр-конкурс "На лучшее содержание памятных знаков". По итогам двух смотров победителем стала Паниковская волость Печорского района, на территории которой находится 5 братских захоронений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.