В Великих Луках отметят 80-летие журнала «Радио»

Опубликовано: 16 августа 2004 г. в 13:39 3 0Нет комментариев0

18 августа в читальном зале Великолукской центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского пройдет юбилейное представление журнала «Радио» - «Любимый миллионами россиян». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Великолукском комитете по культуре, торжественное мероприятие будет посвящено 80-летию со дня выхода первого номера.

«Радио» - это массовый ежемесячный научно-популярный радиотехнический журнал, который издается в Москве с 1924 года, под современным названием с 1946 года. До 1931 года он назывался «Радиолюбитель», а с 1931 по 1941 год – «Радиофронт».

Как отметили в комитете, это периодическое издание знакомит читателей с важнейшими достижениями радиотехники, электроники и связи, публикует описания промышленных и любительских электронных приборов и устройств, новинок измерительной техники и бытовой аппаратуры, справочные материалы, дает радиотехнические консультации.

В читальном зале великолукской библиотеки уже сегодня работает развернутая выставка-просмотр, посвященная юбилею журнала. На ней представлены журналы «Радио», начиная с 1987 года. Кроме того, для радиолюбителей планируется организовать встречу с авторами статей из Великих Лук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.