Завершено строительство газопровода высокого давления к котельной Псковского гормолзавода

Опубликовано: 16 августа 2004 г. в 16:13 5 0Нет комментариев0

Завершилось строительство газопровода высокого давления к котельной Псковского городского молочного завода. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Псковоблгаз», работы начались в апреле 2004 года.

Проблемы с обеспечением технологическим паром Псковского городского молокозавода возникли давно, когда завод получал пар от котельной предприятия «Псковмаш», находящейся в двух километрах от завода. Вместе с большими коммунальными нагрузками котельной это создавало определенные неудобства и напряженность в работе молокозавода.

По словам генерального директора ОАО «Псковоблгаз» Игоря Смирнова, переговоры с руководством молокозавода велись давно - предлагалось построить котельную именно на территории завода. В 2003 году был определен подрядчик на строительство котельной. Строительством газопровода к котельной занимался ОАО «Псковоблгаз».

«Объект был достаточно сложным, по ходу строительства приходилось решать немало технических вопросов, связанных с необходимостью прохода газопровода через железнодорожные пути», - отметил Игорь Смирнов.

Длина газопровода – около 500 метров. Его наличие позволит молокозаводу отказаться от отопления, снизить затраты на технологические нужды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.