Создание агломерации Дно-Порхов-Дедовичи приведет к развитию всех районов Псковской области, считает Леонид Кострица

Опубликовано: 16 августа 2004 г. в 17:51 4 0Нет комментариев0

«Создание промышленной агломерации Дно-Порхов-Дедовичи приведет к серьезному развитию всех районов Псковской области, ведь в укреплении и развитии экономической базы промышленного центра будут задействованы и все соседние муниципалитеты», - заявил корреспонденту ПАИ глава Порховского района Леонид Кострица.

По его словам, концепция социально-экономического развития региона определяет лишь основные звенья, через которые будет развиваться вся Псковская область в дальнейшем. «Идея создания агломерации Дно-Порхов-Дедовичи вырисовывалась уже давно, с точки зрения уже имеющейся в районах экономической базы – крупного транспортного узла в городе Дно, Дедовической ГРЭС», - отметил глава района.

Леонид Кострица считает, что «разработка стратегии социально-экономического развития Псковской области - это очень важный шаг в региональном развитии, потому что при ее создании были задействованы лучшие умы Северо-Запада России».

Напомним, что в начале июля в Пушкинских Горах прошел двухдневный проектный семинар по разработке механизмов реализации концепции социально-экономического развития Псковской области, на который приехали губернатор области Евгений Михайлов, заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Любовь Совершаева, руководители отраслевых ведомств областной администрации, главы районов, ведущие псковские промышленники, экономисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

В ходе разработки концепции эксперты Центра стратегических разработок Северо-Запад заявили, что так называемый треугольник Дно-Порхов-Дедовичи вполне может стать дополнением в развитии Усть-Лужского портово-промышленного комплекса, имеющего несколько ограничений своего развития. Дополнение и поддержка развития Усть-Лужского портово-промышленного комплекса с использованием ресурсов Псковской области, приведет к усилению взаимодействия субъектов РФ в составе СЗФО, освоению технологических цепочек, движению в сторону производства продукции высокого передела.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.