Причиной заказного убийства Олега Дьячкова стал передел сфер влияния в преступных группировках Пскова

Опубликовано: 17 августа 2004 г. в 13:10 30 0Нет комментариев0

В результате оперативно-следственных мероприятий УВД Псковской области раскрыло заказное убийство предпринимателя Олега Дьячкова. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 17 августа в ходе пресс-конференции сообщил начальник УВД области, генерал-майор Сергей Матвеев. Говоря об этом деле, он указал на «экономические интересы», которые послужили причиной убийства.

«Экономические интересы и передел сфер влияния, О.Дьячков состоял в преступной группировке, занимался вымогательством и переделом сфер влияния, поэтому с ним расправились», - сказал Сергей Матвеев. В результате оперативно-розыскных мероприятий арестован исполнитель и два других соучастника. С.Матвеев утверждает, что доказательств достаточно для того, чтобы дело довели до суда. В интересах следствия начальник УВД Псковской области не стал называть имена, но «когда будет соответствующе следственное закрепление можно будет озвучить и их», сказал Сергей Матвеев.

Он напомнил, что раскрыто также убийство в Бежаницком районе, где 14 октября 2003 года в подвале дома обнаружили труп 64-летней женщины с признаками насильственной смерти. В течение полугода велись оперативно-следственные мероприятия, в результате чего преступника - неработающего ранее судимого 40-летнего Владислава Смирнова обнаружили и задержали в Санкт-Петербурге. По словам Сергея Матвеева, в ближайшее время УВД Псковской области удастся «порадовать общественность» раскрытием еще ряда убийств.

Напомним, что труп 30-летнего Олега Дьячкова с четырьмя огнестрельными ранениями обнаружили 11 июля 2004 года на улице Гражданской. В результате нападения 27-летняя сожительница О.Дьячкова Юлия Вихрова была ранена выстрелом из пистолета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.