В Псковской области начался сев озимых

Опубликовано: 17 августа 2004 г. в 14:48 3 0Нет комментариев0

В Псковской области начался сев озимых. Как сообщил газете «Псковская правда» заместитель начальника Государственного управления сельского хозяйства области Александр Вязовский, раньше всех севом занялись хозяйства Островского и Дновского районов, в ближайшее время к ним присоединятся Себежский, Порховский и Опочецкий районы.

А.Вязовский отметил, что для хорошего урожая крестьянам необходимо «отсеяться» до 15 сентября. Урожай озимых, который собирают сейчас, намерены использовать для новой посевной. В области возделывают пшеницу «Московская-39», а также рожь «Жнивень» и «Верасень». В этом году хорошие намолоты озимых – каждый гектар дал по 18,1 центнера.

Замначальника управления сельского хозяйства напомнил, что на 16 августа в области заготовлено 13,9 центнера кормовых единиц на условную голову, что на 20% больше по сравнению с уровнем прошлого года. По словам А.Вязовского, для «сытной зимовки» необходимо 15,7 центнера кормоединиц «и мы делаем ставку на сочные корма, заготовка которых облегчена кормозаготовительными комплексами (КЗК) «Салют-Пермь». На данный момент на каждый КЗК приходится по 1650 тонн.

«План по сенажу перевыполнен почти на четверть, в том числе в вакуумной упаковке его заготовлено 119 тысяч тонн», - сказал Александр Вязовский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.