За восстановление памятника студентов строительного колледжа поощрят из стипендиального фонда

Опубликовано: 18 августа 2004 г. в 16:07 1 0Нет комментариев0

В Пскове этим летом силами студентов колледжа строительства и экономики, а также ряда организаций Пскова проведены работы по реконструкции монумента в память о победе псковичей над войсками Стефана Батория.

Как рассказал корреспонденту ПАИ директор колледжа строительства и экономики Борис Панов, решением администрации колледжа ребят, принимавших участие в реконструкции памятника, отметят из стипендиального фонда. "В основном, работали студенты второго курса, мы оценили их профессиональные навыки. Теперь ребята будут включены в резерв отряда, выезжающего на трудовую практику за границу", - сообщил он.

Памятник в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория, установленный в1881 году, является с 1960 года памятником федерального значения. Осмотр, проведенный весной 2004 года, показал, что состояние памятника удовлетворительное, особые опасения вызвали разрушения несущей части. Работы по реконструкции завершились накануне 60-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.