С начала купального сезона в Псковской области утонули 77 человек

Опубликовано: 19 августа 2004 г. в 11:39 8 0Нет комментариев0

С начала купального сезона на водоемах Псковской области утонуло 77 человек, из них трое детей. Как сообщил ПАИ начальник Государственной инспекции по маломерным судам по Псковской области Юрий Копылков, из них 27 человек утонули вне так называемых водных объектов, то есть вне рек и озер – в прудах, лужах, канавах и даже ваннах. Чаще всего погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Ю.Копылкова, эта цифра (77) намного меньше количества погибших на воде во время необычно жаркого лета 2002 года, когда было зарегистрировано 204 жертвы. «Хотя нас по-прежнему тревожит тот факт, что большинство граждан легко расстаются с жизнью в состоянии алкогольного опьянения. Этим летом из приведенной мною цифры утонувших граждан более половины на момент гибели были пьяны», - отметил он.

По мнению Юрия Копылкова, большую роль в безопасности на воде могли бы сыграть оборудованные для отдыха пляжи. «В частности, в Острове - городе, третьем по численности населения в области, просто необходим такой пляж, но местные власти не уделяют этому внимания», - считает он. Начальник ГИМС напомнил, что для обустройства пляжа надо завезти на берег Великой песок, исследовать дно реки в местах купания и установить буи, за которые запрещено заплывать.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.