20 августа пройдет пресс-конференция, посвященная возможности участия Псковской области в проекте ТАСИС «Дети и молодежь группы риска»

Опубликовано: 19 августа 2004 г. в 13:43 3 0Нет комментариев0

20 августа в 12.00 в Пскове по адресу ул. Кузнецкая,13 пройдет пресс-конференция по вопросу возможности участия Псковской области в проекте ТАСИС «Дети и молодежь группы риска». Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, в рамках разработки проекта 18-21 августа в области проводится ряд ознакомительных встреч руководителя группы Гюнтера Гржибека и эксперта проекта, старшего научного сотрудника Института семьи и воспитания РАО Ольги Коноваловой с учреждениями образования.

Псковская область рассматривается в числе претендентов на участие в проекте ТАСИС «Дети и молодежь группы риска», который начинает работать в России при финансовой поддержке представительства Европейской комиссии. По проекту предусмотрено выделение каждому из трех отобранных регионов по 60 тысяч евро на оборудование 4 учреждений образования - дневной общеобразовательной школы, специального учебно-воспитательного учреждения открытого или закрытого типа, учреждения органа по делам молодежи, института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. Кроме того, примерно по 5 000 евро будет выделено на оснащение программы обучения необходимыми средствами и материалами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.