В Эстонии отмечают годовщину восстановления независимости

Опубликовано: 20 августа 2004 г. в 13:01 2 0Нет комментариев0

В Эстонии в пятницу, 20 августа, отмечается 13-я годовщина восстановления независимости страны. Этот день объявлен государственным праздником и является нерабочим.

В Розовом саду дворца президента Эстонии в Кадриорге состоится праздничный концерт, на котором с речью выступит глава государства Арнольд Рюйтель. На концерте будут также присутствовать председатель парламента Эне Эргма и премьер-министр Юхан Партс.

В здании парламента при участии спикера Э. Эргма пройдет традиционное, уже десятое по счету, годичное собрание "Клуба 20 августа". Он объединяет депутатов Верховного совета Эстонской республики, которые в этот день в 1991 году проголосовали за восстановление независимости страны.

В мэрии Таллина состоится встреча читателей с авторами вышедшей в канун праздника книги "Балтийская цепь", рассказывающей об одной из наиболее масштабных акций сторонников восстановления независимости, когда жители Латвии, Литвы и Эстонии, держась за руки, образовали единую цепь, соединившую три страны.

Во второй половине дня от установленных в этом году в центре Таллина Часов свободы направится к городскому концертному холлу шествие в честь детей, родившихся в 1991 году. Здесь для них будет дан концерт "Дети свободы". Об этом сообщает «Интерфакс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.