Эксперт проекта «Дети и молодежь группы риска» пообещала сделать все возможное для реализации программы в Псковской области

Опубликовано: 20 августа 2004 г. в 15:45 5 0Нет комментариев0

«Я надеюсь, собранный материал впечатлил руководителей проекта, из него видно, что люди, которые работают с детьми, делают это самоотверженно, что они готовы воспринимать и интегрировать опыт и работать на благо детей», - заявила эксперт проекта «Дети и молодежь группы риска», старший научный сотрудник Института семьи и образования Российской академии образования Ольга Коновалова на пресс-конференции 20 августа, посвященной вопросу реализации проекта на территории области.

Руководитель группы Гюнтер Гржибек отметил, что решение зависит от целого ряда экспертов, и оно будет принято в сентябре. На сегодняшний день рассматриваются 6 регионов, которые могут участвовать в реализации проекта. Комиссионно каждую область рассмотрят с точки зрения соответствия перечню критериев и оставят 3 региона. «Решение зависит не от меня, но я буду биться до последнего дыхания, доказывая, что Псковская область - богом и людьми созданное место для проведения этого проекта», - сказала О.Коновалова.

Напомним, проект, направленный на разработку специализированного адресного подхода к проблеме детей и молодежи, находящихся в группе риска, начинает работать в России при финансовой поддержке представительства Европейской комиссии. По проекту предусмотрено выделение каждому из трех отобранных регионов по 60 тысяч евро на оборудование 4 учреждений образования. Кроме того, примерно по 5 тысяч евро будет выделено на оснащение программы обучения необходимыми средствами и материалами. В случае положительного решения по Псковской области в проекте примут участие Печорская школа-интернат, Дарьинская основная школа (Островский район), Себежское специальное профессиональное училище (ПУ), Родинская средняя школа Псковского района и Псковский областной институт повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.