Губернатор Псковской области обсудил с жителями посёлка Дуброво их проблемы

Опубликовано: 20 августа 2004 г. в 19:41 2 0Нет комментариев0

20 августа губернатор Псковской области Евгений Михайлов посетил посёлок переселенцев в деревне Дуброво. Как передаёт корреспондент ПАИ, глава администрации решил проблемы жителей в сфере автобусного сообщения, затопления огородов и канализации.

Жители Дуброво обратились к Евгению Михайлову с просьбой рассмотреть вопрос о движении автобусов в выходные дни зимой. Сейчас автобусы в выходные дни в зимний период отходят из посёлка в 9 часов утра, жители обратились к губернатору с просьбой перенести этот рейс на 8:00, поскольку работающим в Пскове людям это будет более удобно. Губернатор сказал, что проблем с изменением времени рейса не возникнет.

Кроме того, жители посетовали, что из-за разного уровня дороги и огородов посадки регулярно затопляются. Губернатор рассмотрел возможные выходы из этой ситуации на месте и также дал распоряжение решить эту проблему.

В бюджет Псковского района губернатор пообещал заложить покупку новой машины для чистки канализаций, которая будет обслуживать посёлок. Сейчас людям приходится заказывать и оплачивать машину за счёт личных средств.

Евгений Михайлов поинтересовался размером земельного участка у домов, выяснил, достаточно ли 15 соток земли или людям для огородов нужно больше. "Я интересуюсь потому, что сейчас мы начинаем вести строительство коттеджей, и нам необходимо знать, участок какого размера оптимален", - пояснил Евгений Михайлов. Жители посёлка поблагодарили губернатора за помощь и пообещали, что их посёлок будет "образцово-показательным".

Первые средства на строительство домов были выделены в годы, когда Президентом РФ являлся Борис Ельцин. В посёлке планировалось построить 35 домов, сейчас люди живут в 16. Для окончания строительства остальных домов необходимо, чтобы были выделены деньги из федерального бюджета. Сейчас администрация области добилась выделения из президентского фонда средств для строительства дороги в посёлке.

В ближайшее время планируется очередная поездка в администрацию Президента для получения денег на завершение работ по линии электроснабжения. Также готовится документация на строительство 19 домов, которые ещё не закончены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.