А.Митрофанов пообещал псковичам "невиданные, уникальные" выборы губернатора

Опубликовано: 23 августа 2004 г. в 17:41 4 0Нет комментариев0

23 августа депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Алексей Митрофанов провел пресс-конференцию, посвященную характеристикам потенциальных оппонентов, претендующих на кресло губернатора, передает корреспондент ПАИ. В преддверие назначения даты выборов Алексей Митрофанов пообещал, что выборы губернатора будут «невиданными, уникальными, очень состязательными и несопоставимыми с тем, что происходило в других регионах России». Он отметил, что в предвыборной гонке примут участие не менее 12-15 человек, как федеральных политиков и чиновников, так и местных деятелей. Депутат ЛДПР попытался охарактеризовать всех, разделив на группы.

В первую группу «десантных генералов» вошли начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Стаськов, генерал-майор ВДВ Александр Солуянов и депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин «под вопросом». По мнению А.Митрофанова, 3 «десантных генерала» в области – это много. «Десантный человек никогда не имел политического успеха», - пояснил он. Алексей Митрофанов не понимает попыток Н.Стаськова, поскольку на данный момент ему необходимо разрешение главнокомандующего. Депутат ГД от ЛДПР считает генералов «неудачниками в своей сфере» и объясняет их намерение идти во власть тем, что на пенсии им нечего делать, а государство их не трудоустраивает. «Если псковичи хотят за свои деньги 4 года учить губернатора управлять, что делать - пожалуйста, но вам нужны подготовленные кадры», - считает А.Митрофанов.

Во вторую группу бизнесменов вошли Игорь Провкин, Михаил Кузнецов и Михаил Брячак. Это люди, которые, по мнению Алексея Митрофанова, будут заниматься в области расширением своего бизнеса. И.Провкина он назвал «чудаком», поскольку он голосовал за отмену льгот и уверял мэра города Великие Луки Лидию Голубеву, что плюсы отмены необходимо больше пропагандировать. «На плакатах И.Провкина надо просто написать – он голосовал за отмену льгот, и все будет ясно», - сказал Алексей Митрофанов и заодно пообещал в случае выдвижения Игоря Провкина рассказать, почему у него двойное гражданство. «Пока не буду ничего говорить, вдруг он в Марий-Эл соберется или в Волгоград, а чего ему, бомжу, собрался и поехал», - объяснил А.Митрофанов.

Он отметил, что губернатор-парашютист в лице М.Кузнецова области также не нужен. Митрофанов вообще придерживается мнения, что руководители не должны заниматься опасными видами спорта. Алексей Митрофанов заявил, что не раз высказывал свое мнение в Государственной Думе и отметил, что сам занимается только плаванием в неглубоком бассейне и плавает очень медленно. «Будет у нас парашютист-губернатор, завтра он ногу повредит, потом будет ее лечить. – сказал А.Митрофанов. – Вот я только по ступенькам шел и уже умудрился палец сломать».

По его словам, Юрий Шматов как кандидат «пересидел под корягой», а Сергей Беляев - авантюрист, потому что не работал ни на одной должности более года. Михаилу Хоронену в случае участия в выборах А.Митрофанов пообещал напомнить о том, как он заручился обещанием всех партий и движений не выдвигать своих кандидатов на мэрских выборах. «Со всеми договорился, торжественно обыграл безработного и решил, что и дальше будет триумфальный путь в политику, хотя он политикой никогда и не занимался, он канализацией больше занимался», - предположил А.Митрофанов.

Михаил Брячак приглашает депутата Государственной Думы 2 сентября в суд. А.Митрофанов сказал, что может он и приедет поговорить с ним, заодно и показать оперативную съемку, которая воочию подтверждает его причастность к криминальному миру.

В заключение Алексей Митрофанов пообещал «не трогать больше в своей кампании Евгения Михайлова, потому что все уже сказано».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.