На 1 августа 2004 года в 15 районах Псковской области погашена задолженность по опекунским пособиям

Опубликовано: 24 августа 2004 г. в 9:55 4 0Нет комментариев0

По состоянию на 1 августа 2004 года в 15 районах Псковской области погашена задолженность по опекунским выплатам.

Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, регулярно и в полном объёме производятся выплаты пособий на содержание опекаемых детей в Великолукском, Гдовском, Дновском, Невельском и Печорском районах, городах Великие Луки и Псков. Начиная с 2000 года, увеличивается доля расходов на образование в консолидированном бюджете области - 16,5 % в 2002 году, 16,7 % в 2003 году и 19,8 % в 2004 году, то есть почти 1,5 млрд рублей.

Говоря о подготовке к новому учебному году, в управлении отметили, что прошла поставка компьютерной техники в городские и поселковые школы, детские дома и школы-интернаты, учреждения начального профессинального образования (НПО). В среднем в два раза увеличилась доступность компьютеров в профессиональных училищах и лицеях, школах-интернатах и детских домах. 100 сельских школ области получили возможность доступа к информационным ресурсам через спутниковые тарелки. На эти цели уже затрачено 35 млн рублей. Из них 19 млн рублей из федерального, 12 млн рублей из областного и 4 млн рублей из местных бюджетов. В бюджете 2004 года планируется завершение компьютеризации сельских школ. Компьютерной техникой будут оснащены библиотеки всех образовательных учреждений. Большинство школ получат доступ к сети Интернет.

Подводя итоги, специалисты управления напомнили, что в 2003 году в Пскове открылся Региональный центр дистанционного образования (РЦДО). Всего на покупку, доставку и монтаж оборудования, переоборудование и ремонт помещения Центра понадобилось свыше 8 млн рублей, в том числе из областного бюджета – 3,17 млн рублей. С января 2004 года обучение в РЦДО прошли 800 педагогов области, до конца 2004 года планируется обучение еще 900 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.