Псковичи стали вторыми в парной четвёрке на первенстве России по академической гребле

Опубликовано: 24 августа 2004 г. в 18:16 3 0Нет комментариев0

Псковички Мария Коренева, Юлия Иванова, Татьяна Антропова, Анастасия Прокопенко стали вторыми в парной четвёрке в возрастной категории 1989-90 годов рождения на первенстве России по академической гребле. Как сообщила корреспонденту ПАИ завуч специализированной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле «Ника» Нина Капкина, это лучший результат псковских гребцов на первенстве.

Псковские спортсменки 1983-86 годов рождения Алёна Ершова, Дарья Кабан, Ксения Рощина, Евгения Бакуменко заняли второе место в безрулевой четвёрке.

Нина Капкина особенно отметила Игоря Лазарева, Алексея Яковлева и Артёма Антонова, занявших 4-ое место в гребле на двойке с рулевыми. Это были их первые серьёзные соревнования, поскольку молодые люди только в августе перешли в старшую группу по академической гребле. Кроме того, в активе псковских гребцов 3 пятых места, 2 седьмых, 1 восьмое, 2 девятых, 1 одиннадцатое и 3 - 12-х места.

Первенство России по академической гребле проходило с 15 по 22 августа в Нижнем Новгороде. В соревнованиях участвовал 31 псковский спортсмен. Всего на первенство съехалось более 300 гребцов из 20 регионов России.