Четыре депутата Псковского областного Собрания продолжают саботировать сессии

Опубликовано: 24 августа 2004 г. в 18:36 3 0Нет комментариев0

«На прошедшей сессии Псковского областного Собрания (ПОС) депутаты не поднимали вопросов, связанных с какими-либо персоналиями, а решали проблемы, от которых зависит нормальная жизнедеятельность области. Поэтому, на мой взгляд, четверо депутатов, пропустившие сессию, допустили серьезную ошибку», - заявил корреспонденту ПАИ заместитель председателя ПОС Анатолий Копосов, комментируя самовольное отсутствие на 31-ой сессии 4 депутатов - Бориса Полозова, Игоря Савицкого, Иван Лысковца и Сергея Гоголева.

«Я всегда считал, что гораздо правильнее отстаивать свою точку зрения, находясь в зале заседаний на сессии, а не за его пределами», - отметил депутат. «Перед тем, как уйти в отпуск, все депутаты заранее договорились собраться и назначить дату выборов губернатора, хотя многие ради этого прервали свой отпуск, вернулись с юга, потому что это решение было необходимо принять», - объяснил А. Копосов.

Напомним, что 15 июля 30-я сессия была сорвана по причине того, что двое депутатов из группы "Псковщина" (И. Савицкий, Б. Полозов), а также примкнувшие к ним И. Лысковец и С. Гоголев покинули заседание. Депутаты требовали, чтобы ведение заседания поручили одному из заместителей председателя - Анатолию Копосову или Михаилу Гавунасу. Однако, когда депутатский совет принял решение пойти им навстречу, никого из удалившихся народных избранников найти не удалось. После этого работа Собрания была прекращена по причине отсутствия кворума.

24 августа четверо депутатов вновь проигнорировали сессию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.