Выручка сельхозпроизводителей Псковской области выросла на 29%

Опубликовано: 25 августа 2004 г. в 10:20 2 0Нет комментариев0

Выручка, которую получили сельхозпроизводители Псковской области в 1-ом полугодии, выросла по сравнению с показателем 2003 года на 29%. Как пишет «Псковская правда», об этом сообщила заместитель начальника Государственного сельхозуправления Псковской области Татьяна Бабичева.

По ее словам, этому во многом способствует увеличение производства продукции. Т.Бабичева отметила, что реализация мероприятий по финансовому оздоровлению помогла удвоить количество прибыльных хозяйств, поэтому более половины сельхозпредприятий стали рентабельными.

По сравнению с 2003 годом рост производительности труда составил 19%, по сравнению с 2002 годом – 35%. При этом численность сельских жителей в этом году сократилась на 2 тысячи и достигла 20 тысяч человек. «Применение передовых технологий и перевооружение села, которое проводит губернатор, способствует развитию хозяйств. – отметила Т.Бабичева. – Немаловажную роль играет оснащение селян современной техникой».

На сегодняшний день на полях области уже работают 73 кормозаготовительных комплекса «Салют-Пермь» и 24 трактора «Беларусь».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.