Госэнергонадзор выдал "Псковэнерго" положительное заключение на получение новой лицензии

Опубликовано: 25 августа 2004 г. в 16:25 2 0Нет комментариев0

25 августа в Псковском филиале ФГУ управления Гоcэнергонадзора по северо-западному региону ОАО "Псковэнерго" выдали положительное заключение на получение новой лицензии. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», эта лицензия дает право на осуществление деятельности по обеспечению работоспособности электрических (тепловых) сетей.

По словам начальника департамента технического развития и управления ремонтами Галины Окунович, в 2002 году "Псковэнерго" уже получало подобную лицензию, которая выдается на три года и может быть продлена по истечении срока.

Как объяснили в «Псковэнерго», энергетики оформляют документы для получения новой лицензии в связи с реорганизацией, которая происходит в органах, занимающихся лицензионной деятельностью. Согласно указаниям РАО «ЕЭС России», наличие лицензии является обязательным условием для получения энергокомпанией паспорта готовности для прохождения осенне-зимнего максимума.

С нынешнего года лицензирование на право осуществления деятельности по обеспечению работоспособности электрических (тепловых) сетей производится в соответствии с поручением министра промышленности и энергетики Виктора Христенко во вновь образованной федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

«Получение лицензии - это достаточно длительная и очень серьезная процедура, - подчеркнула Галина Окунович. - Прописан четкий регламент, согласно которому энергокомпания представляет в органы, выдающие лицензии, целый пакет учредительных и финансовых документов». Кроме того, обязательным условием для получения энергокомпанией новой лицензии является наличие положительного заключения на осуществление подобной деятельности, которое выдают учреждения, осуществляющие энергонадздор за работой предприятий энергетики.

Комиссия Псковского филиала Энергонадзора проводила проверку ОАО "Псковэнерго" с 15 июля по 6 августа. За это время специалисты Энергонадзора проверили все сетевые филиалы и сбытовое предприятие энергокомпании по целому перечню критериев - от технического состояния сетевого хозяйства до качества подготовки и обучения персонала.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.