Образование Псковской области находится в постоянном творческом поиске, считают в Западном окружном управлении Москвы

Опубликовано: 25 августа 2004 г. в 18:45 1 0Нет комментариев0

"По Северо-Западу псковское образование выглядит достойно и основательно, это грамотная политика начальника управления образования области Веры Емельяновой. Ей свойственно редкостное умение попадать в различные программы Минобразования, поэтому область всегда в творческом поиске», - заявила корреспонденту ПАИ начальник Западного окружного управления образования Департамента образования Москвы Валентина Бадил.

Она рассказала, что сотрудничество области и Западного округа столицы развивается «планово и системно» в течение 5 лет в соответствии с договорами, подписанными между областью и округом. На сегодняшний момент плодотворно сотрудничают 25 учреждений образования Москвы и Псковской области. Это детские дома, школы-интернаты и образовательные учреждения повышенного уровня. «Каждый из них подобрал себе партнера, и ту работу, которую они ведут сегодня, можно назвать единым образовательным пространством и западного округа, и Псковской области», - считает Валентина Бадил.

Начальник Западного окружного управления образования являлась членом президиума на Псковском областном педсовете, который состоялся в Пскове 24 августа. Она выступила с докладом, а также привезла подарки от школ-партнеров Псковской области – наборы «Лего». Кроме этого, В.Бадил сообщила, что окружное управление готово предоставить приз в виде оборудования компьютерного класса в случае проведения конкурса сельских школ по информационным технологиям. «Несмотря на то, что мы живем в огромной стране под названием "Россия", мы живем в другой стране под названием "Детство". Это страна живет по своим законам, у нас свой календарь, и у нас скоро новый год», - сказала В.Бадил.

«Я бы не стала говорить, что я в гостях. Я дома, как мне кажется, наши деловые предложения переросли в отношения чисто человеческие», - уверена Валентина Бадил. Москвичи учатся у псковских педагогов, активно ведется работа с молодыми учителями. Уже в сентябре этого года в Псковской области «высадится московский десант». «Мы многому учимся у псковских преподавателей, и, мне кажется, показательно то, что сюда приезжают руководители образования из Москвы. – считает В.Бадил. - Мы изучаем и используем опыт работы с детьми-инвалидами, нас интересует система дополнительного образования, и в этом плане мы работаем совместно с Псковской областью».

Начальник Западного окружного управления образования столицы рассказала, что ребята из Псковской области приезжают в Москву на интеллектуальные марафоны и олимпиады, на Ломоносовский турнир, фестиваль «Славянская мозаика». 3-й год медалисты Псковской области приглашаются на бал в Гостиный Двор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.