Гдовичи познакомились с опытом по организации сельского туризма в соседней Эстонии

Опубликовано: 26 августа 2004 г. в 9:26 3 0Нет комментариев0

Делегация Гдовского района (Псковская область) вернулась из поездки по Южной Эстонии. Как сообщила корреспонденту ПАИ участница делегации, директор краеведческого музея Надежда Сингатулова, гдовичи приняли участие в семинаре по развитию сельского туризма, организованном в рамках проекта «Российско-эстонское сотрудничество по повышению использования туристского потенциала Гдовского района» при поддержке датского фонда приграничного сотрудничества Fresta.

В составе делегации были представители администрации Гдовского района, краеведческого музея, районной газеты «Гдовская заря». Главной задачей делового визита было знакомство с развитием туристической отрасли в сельской местности, которая сейчас находится на высоком уровне в соседней республике. Гдовичи посетили несколько хуторов, хозяева которых живут за счет туристов, предоставляя им разнообразные виды отдыха и развлечений - катание на лошадях или, например, ловля форели.

«Действительно, в нашем районе с его живописной природой и Чудским озером есть все условия для развития такого вида туризма, но пока его уровень оставляет желать лучшего», – считает Надежда Сингатулова. По ее мнению, на примере эстонского опыта сельского туризма можно увидеть, как «при малых денежных затратах организовать что-то подобное в Гдовском районе, который всегда привлекал любителей истории и природы».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.