Участник Олимпиады в Афинах гребец Сергей Матвеев вернулся домой в Псков

Опубликовано: 26 августа 2004 г. в 11:25 11 0Нет комментариев0

Утром 26 августа участник Олимпийских игр в Афинах гребец Сергей Матвеев вернулся домой в Псков. Как передаёт корреспондент ПАИ, Сергея Матвеева встречали жена, дети и сотрудники Государственного комитета физкультуры и спорта по Псковской области во главе с председателем комитета Игорем Осипенко.

Больше всех приезду Сергея был рад маленький Ваня Матвеев, ведь он впервые в жизни отметит свой день рождения вместе с папой. "Меня не было даже тогда, когда он родился, в это время я был на Олимпиаде в Сиднее", - рассказал Сергей Матвеев.

По словам Сергея Матвеева, когда российские гребцы прибыли в Афины, некоторые объекты ещё достраивались, стелили траву, шли последние приготовления к Олимпийским играм. "Посетив гребной канал, тоже возникали сомнения о том, как будут проходить соревнования, потому что рядом с каналом расположено море, с которого дул ветер и шла волна, но после открытия игр к началу стартов по академической гребле погода успокоилась", - рассказал псковский спортсмен.

Он отметил победу российских гребцов-академистов в четвёрке парной. "Это говорит о том, что российская школа существует и сейчас продолжает те традиции, которые были в 70-80-х годах", - сказал С. Матвеев. "Игры продолжаются, и я буду болеть за наших", - заявил он.

Напомним, для Сергея Матвеева Олимпиада в Афинах была уже третьей. На ней он выступал на соревнованиях по академической гребле в распашной четвёрке без рулевого, которая вышла в полуфинал. 18 августа в полуфинальных соревнованиях россияне заняли 10 место в итоговом зачете и выбыли из борьбы за золотые медали. На Олимпиаде в Атланте (США) пскович С.Матвеев выступал в восьмёрке, тогда российская команда завоевала "бронзу".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.