С 1 сентября в Пскове цена на месячный проездной билет в автобусе подорожает на 10 рублей

Опубликовано: 27 августа 2004 г. в 14:50 6 0Нет комментариев0

С 1 сентября стоимость месячного проездного билета в автобусах Пскова подорожает на 10 рублей. Как пояснил корреспонденту ПАИ генеральный директор ФГУП «Автобусный парк Пскова» Георгий Лупандин, руководство автопарка не планировало устанавливать стоимость месячного проездного более чем 250 рублей. Но тарифы на горючее повысились на 21%, поэтому это вынужденная мера, утверждает он.

Г.Лупандин объяснил, что после повышения цены билета за единичный проезд в автобусе увеличение стоимости месячного проездного было неминуемым. «В Новгороде, например, после повышения стоимости одного проезда в автобусе, месячная карточка сразу подорожала на 50 рублей, а мы повышали цену постепенно, по 10 рублей в месяц», - сказал директор автопарка.

Георгий Лупандин отметил, что в Пскове более выгодная система установления тарифа как для предприятия, так и для пассажиров. Администрация Псковской области отдает это право предприятию, а в Новгороде его назначает руководство города. Поэтому, по его словам, в Пскове удалось избежать резкого скачка.

Напомним, что при старом тарифе 5 рублей за билет месячный проездной стоил 220 рублей. Сейчас билет на одну поездку в автобусе стоит 6 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.