Псковская городская Дума планирует совместить довыборы депутатов с выборами главы администрации области

Опубликовано: 27 августа 2004 г. в 16:40 1 0Нет комментариев0

На внеочередной сессии депутаты Псковской городской Думы планируют рассмотреть вопрос совмещения довыборов «своих» парламентариев с выборами главы администрации области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, такое предложение высказали представители городского законодательного органа на организационной планерке.

В пресс-службе городской Думы напомнили, что Анатолий Тиханов, бывший депутат Псковской городской Думы по избирательному округу № 7, стал депутатом областного Собрания. Кроме этого, до сих пор не избран депутат от избирательного округа № 3, который включает один из самых проблемных городских районов – Любятово.

Решение о выборах по выбывшим депутатам принимает представительный орган власти, то есть городская Дума, и оно должно быть утверждено до 4 сентября. Решение о назначении выборов по неизбранию на округе является прерогативой территориальной избирательной комиссии. Поскольку даты выборов разных уровней государственной власти и местного самоуправления разрешено совмещать, то, по мнению депутатов, имеет смысл избрать недостающих депутатов на губернаторских выборах 14 ноября. Окончательное решение об этом депутаты примут на внеочередной сессии.

Кроме этого, на организационной планерке депутаты наметили планы работы на предстоящий месяц и на квартал. Несмотря на отпускной период, администрация города направила в Думу на рассмотрение ряд нормативных правовых актов, так что сложился достаточный объем работы, отмечает пресс-служба Псковской городской Думы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.