Полпред президента в СЗФО Илья Клебанов встретился с губернатором Евгением Михайловым

Опубликовано: 27 августа 2004 г. в 17:03 3 0Нет комментариев0

В пятницу, 27 августа, полномочный представитель президента в СЗФО Илья Клебанов встретился с губернатором Псковской области Евгением Михайловым.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе полпредства, Е.Михайлов доложил И.Клебанову об итогах развития Псковской области за 7 месяцев текущего года. В ходе беседы губернатор проинформировал, что за истекший период 2004 года рост промышленности в регионе составил 7 процентов, привлеченные инвестиции возросли на 15 процентов, на 11 процентов возрос оборот розничной торговли.

В свою очередь, среднедушевые денежные доходы также увеличились, и Псковская область с 9-го-10-го места переместилась на 8-е в округе (по итогам на июнь 2004 г). На селе обстановка более сложная, подчеркнул Е.Михайлов, но стабильная.

Также губернатор Псковской области сообщил И. Клебанову о подготовке вверенного ему региона к осенне-зимнему отопительному сезону. «Пока все идет в плановом порядке, мы начали закупку топлива, но возникают проблемы с финансированием», - сказал он.

Стороны обсудили пути доработки и реализации «Концепции социально-экономического развития Псковской области», представление которой полпреду состоялось в мае 2004 года.

Полпред просил губернатора обратить внимание на ситуацию в одном из крупнейших городовПсковской области – Великие Луки. «Динамика развития города хорошая, но потенциал полностью не задействован. Надо лучше реализовывать и развивать инфраструктуру города», - подчеркнул И.Клебанов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.