Работники образования Псковской области обсудили программу Intel "Обучение для будущего" и подвели итоги

Опубликовано: 27 августа 2004 г. в 17:21 2 0Нет комментариев0

27 августа учителя Псковской области обсудили программу Intel "Обучение для будущего". Как передаёт корреспондент ПАИ семинар-конференция "Информационно-коммуникативные технологии (ИКТ) - компетенции современного учителя", проходила в актовом зале регионального центра дистанционного обучения Псковского областного института повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО).

В программу семинара вошли выступления ректора ПОИПКРО Людмилы Фомичёвой, методиста регионального центра дистанционного обучения (РЦДО) ПОИПКРО Ольги Урсовой, директора РЦДО ПОИПКРО Игоря Никитёнка. Кроме того, для учителей Псковской области доклад о международных и федеральных программах освоения ИКТ российскими педагогами эксперт программы Intel "Обучение для будущего" из Москвы Екатерина Яковлева.

Также в ходе конференции прошла презентация работ победивших на конкурсе школьных сайтов и проектов слушателей курсов по программе Intel в РЦДО ПОИПКРО.

Программа Intel - это международная благотворительная программа, направленная на повышение информационного уровня преподавателей. По словам Екатерины Яковлевой, программа ориентирована на самостоятельную исследовательскую работу учащихся, чтобы учебный процесс вёлся совместно учителями и учениками. Представлять свои открытия ученики могут как презентация публикация веб-сайт . "Это программа сильно поднимает интерес к учению и у учеников и у учителей", рассказала Екатерина Яковлева. В России Intel существует 4 года, в Псковской области - с марта этого года.

По словам Игоря Никитёнка, целью семинара-конференции стало обобщение опыта и подведение итогов обучения педагогов по программе Intel. Он отметил, что сейчас существует много созданных учителями проектных работ, которые содержат компьютерные презентации, буклеты, различный дидактический и методический материал. Игорь Никитёнок считает, что "всё это может быть реализовано в школах, некоторые проекты уже прошли практическую апробацию, сейчас перед нами стоит задача показать лучшие проекты и рассмотреть пути их реализации в школах".

Организаторами конференции являются государственное управление образования и науки Псковской области, ПОИКПРО и РЦДО ПОИПКРО. В семинаре приняли участие более 70 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.