Дмитрий Аленичев: Я хочу выиграть Чемпионат России

Опубликовано: 29 августа 2004 г. в 18:36 2 0Нет комментариев0

«Я хочу выиграть Чемпионат России. Может быть, для кого-то это прозвучит странно после Лиги Чемпионов и кубка UEFA, но я хочу выиграть Чемпионат России, для меня это большой стимул», - заявил полузащитник московского «Спартака», игрок сборной команды России Дмитрий Аленичев на пресс-конференции в Пскове 29 августа, передает корреспондент ПАИ.

«Когда я был мальчишкой, я всегда мечтал попасть во вторую Лигу российского чемпионата и попал в «Машиностроитель», потом в высшую Лигу – и попал в «Локомотив», мечтал играть в «Спартаке» и перешел в клуб, хотел что-то выиграть за границей – и завоевал с «Порту» все европейские регалии», - отметил Д. Аленичев.

«Я не такой человек, чтобы останавливаться на достигнутом, я всегда ставлю перед собой самые высокие задачи – сейчас это победа в Чемпионате России в составе «Спартака», - объяснил Аленичев. – А почему бы российским командам не выиграть европейские кубки, ведь мы не хуже тех же португальцев, испанцев, просто надо верить в свои силы». По мнению московского спартаковца, «в жизни нет ничего невозможного, надо только верить».

Говоря о российском первенстве, Д. Аленичев отметил, что чемпионат России становится все более и более привлекательным, и поэтому в него приезжают игроки высокого класса. «Чемпионаты 6-летний давности, когда я покидал Россию, был значительно слабее», - считает он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.