Запуск нового производства в Великих Луках планируется в начале 2005 года

Опубликовано: 30 августа 2004 г. в 17:42 5 0Нет комментариев0

В Пскове 25 августа состоялось подписание кредитного договора между Псковским Сбербанком и лизинговой компанией «Руст» в рамках нового инвестиционного проекта «Технохолод». Цель проекта - создание в городе Великие Луки современного предприятия по производству компонентов систем охлаждения и кондиционирования. Проект осуществляют предприятия, входящие в Международную ассоциацию экономических партнеров (МАЭП), совместно с рядом итальянских компаний. Основной финансовый партнер проекта – Сбербанк.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе МАЭП, начальные инвестиции в проект составят более 201 млн. рублей, из них почти 158 млн рублей в рамках лизинговой компании по приобретению технологического оборудования.

«Без помощи Псковского Сбербанка и нового инновационного мышления руководителя ПО СБ РФ Валентины Петровны Донец начать проект в этом году было бы невозможно. Осуществление проекта пришлось бы отложить как минимум до середины следующего года», - подчеркнул президент МАЭП Сергей Егоров. По его словам, запуск нового производства в Великих Луках планируется в первом квартале 2005 года.

На первом этапе производство начнется с выпуска испарителей и конденсаторов для систем охлаждения морозильных ларей и холодильного оборудования. После наладки всех технологических процессов, в конце 2005 года планируется начало второго этапа. Второй этап предусматривает дополнительные инвестиции из Италии - 1,8-2 млн евро для организации выпуска компонентов бытовых и промышленных кондиционеров. В дальнейшем эта продукция составит 70 % производства предприятия.

По словам Сергея Егорова, уже прошли предварительные переговоры о поставках комплектующих для одной итальянской компании, планирующей разместить в России сборочное производство кондиционеров.

Концепция проекта разработана в рамках программы по созданию промышленной зоны в городе Великие Луки, осуществляемой МАЭП совместно с администрацией Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.