В 2004 году на повышение квалификации персонала и обучение новых кадров «Псковэнерго» потратит более 2 млн рублей

Опубликовано: 31 августа 2004 г. в 10:15 3 0Нет комментариев0

В 2004 году на повышение квалификации собственного персонала и обучение новых кадров «Псковэнерго» потратит более 2 млн рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе энергокомпании, в ближайшее время курс обучения предстоит пройти 14 будущим сотрудникам компании, которые через 3 месяца получат дипломы электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей 3-го разряда.

По словам специалиста отдела подготовки и обучения персонала Ольги Треглазовой, группа, сформированная из новых сотрудников филиалов энергокомпании, а также людей, ищущих работу, приступит к занятиям 6 сентября на базе отделения электрификации Псковского сельхозтехникума, который является базовым образовательным учреждением для подготовки специалистов энергетики среднего звена. "В группе только трое псковичей, - рассказала она. - Остальные – это жители районов области, которые после окончания обучения и успешной сдачи экзаменов гарантированно получат работу в филиалах "Псковэнерго". Возраст будущих электромонтеров по эксплуатации электрических сетей составляет от 20 до 30 лет.

Все расходы по подготовке персонала «Псковэнерго» полностью возьмет на себя. Программа специально разработана для этой группы с учетом опыта предыдущих лет при активном участии технических специалистов энергокомпании. Окончательный вариант учебного плана подписал главный инженер псковской энергокомпании Александр Тимофеев.

Помимо теоретических занятий, которые, кроме педагогов сельхозтехникума, будут читать и специалисты "Псковэнерго", планируется провести обширную программу практических занятий, на которые по плану отводится 20 дней. Они будут проходить как на полигоне, который специально оборудован энергокомпанией непосредственно в учебных помещениях техникума за счет собственных средств, так и на реальных энергообъектах. Кроме этого, будущие электромонтеры прослушают специальный курс по оказанию первой медицинской помощи с отработкой практических навыков. Эти знания и умения необходимы энергетикам, работа которых реально сопряжена с опасностью, считают в энергокомпании.

Как отметила Ольга Треглазова, после завершения обучения все члены группы получат не только диплом электромонтера по эксплуатации электрический сетей 3-го разряда, но и возможность сдать экзамены на группу электробезопасности, наличие которой дает право получить допуск для работы на электроустановках.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.