75% рыбы, выловленной с января по июль в Псковско-Чудском водоёме, реализовано на внутреннем рынке

Опубликовано: 31 августа 2004 г. в 12:33 4 0Нет комментариев0

75% свежей или охлаждённой рыбы, выловленной с января по июль в Псковско-Чудском водоёме, реализовано на внутреннем рынке. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета природопользования администрации Псковской области Александр Криволапов, за этот период предприятиями Псковской области, имеющими лицензию на промышленное рыболовство или рыболовство, выловлено 1 тысяча 463,1 тонн рыбы. Улов на 85% переработан на рыбодобывающих предприятиях.

Иностранным потребителям (в январе-июле рыба экспортировалась в Эстонию и Германию) реализовано 1,6% товарных ресурсов рыбы свежей или охлаждённой и 72% - филе и прочего мяса рыб свежего (включая фарш), охлаждённого или мороженного. Готовые или консервированные рыбные продукты полностью реализованы на внутреннем рынке.

На конец июля не реализованными остались 28 тонн рыбы свежей или охлаждённой, 37,4 тонны мороженой рыбы, 29,4 тонны филе и прочего мяса рыб и 17,5 тонн готовых или консервированных продуктов.

За 7 месяцев от иностранных предприятий было закуплено только 56,9 тонн мороженой рыбы. От отечественных организаций поступило 661,9 тонны рыбы свежей или охлаждённой, 862,6 тонны мороженой рыбы и 6 тонн филе и прочего мяса рыб.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.