Открытие детской больницы – это праздник для всей области, считает Виктор Антонов

Опубликовано: 31 августа 2004 г. в 19:59 9 0Нет комментариев0

«Открытие псковской областной детской больницы – это праздник для всей области. Сегодня появилось новое, целостное учреждение, которого никогда в Псковской области не было», - заявил 31 августа главный врач областной больницы, депутат Псковского областного Собрания Виктор Антонов на встрече с журналистами, посвященной открытию детской областной больницы.

Как передает корреспондент ПАИ, В. Антонов сказал, что «то оборудование, которое пришло в Псков благодаря президенту и губернатору, сейчас нужно раскручивать, его нужно использовать и днем, и ночью, чтобы оно смогло заработать в полную силу». «Меня очень удивляет, что больница появилась в достаточно сложное для всей страны время, когда созидать, строить очень сложно, но все же она построена и начала работать – это самое важное», - отметил он.

Вице-губернатор Владимир Моисеев заявил, что «губернатор очень вовремя принял решение о смене подрядчика, который тормозил все строительство, проработал все юридические вопросы его смены, и сейчас мы видим плоды этой работы». По его словам, «совсем недавно мы сдавали в эксплуатацию первый комплекс, а сейчас сдаем полностью приемное отделение, которое сможет работать в нормальном, рабочем режиме». «В ближайшее время мы не будем останавливать работы по строительству больницы, обсудим с заказчиком те мероприятия, которые будем выполнять дальше по монтажу, и плавно перейдем в новый год, когда будет новое финансирование из областного и федерального бюджета».

Напомним, что торжественное официальное открытие детской областной больницы в Пскове прошло 31 августа. Лечебное учреждение уже принимает маленьких пациентов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.