Всех участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС представят к государственным наградам

Опубликовано: 1 сентября 2004 г. в 11:22 1 0Нет комментариев0

Всех участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в связи с приближающейся 20-летней годовщиной трагедии и постановлением правительства от 1999 года необходимо представить к государственным наградам. Соответствующая телеграмма пришла в Псковский областной военный комиссариат из штаба Ленинградского военного округа.

Как сообщил ПАИ старший помощник начальника отдела кадров 3-го отделения военного комиссариата Псковской области Виталий Чернованенко, на сегодняшний день в Псковской области различные награды имеют 954 человека. «У нас скопилось много наградных документов и неудивительно, что ордена и медали находят своих владельцев спустя много лет», - отметил он.

Так, по словам В.Чернованенко, бывший житель Брянской области Александр Давыденко, проживающий ныне в деревне Черново (Гдовский район Псковской области), недавно удостоился медали «За спасение погибавших». В апрельские дни 1986 года он работал шофером возле 4-го блока атомной станции – вывозил зараженный радиацией мусор. Кроме А. Давыденко, медаль «За спасение погибавших» вручалась еще двум жителям Гдовского района, одному из них посмертно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.