Евгений и Елена Михайловы поздравили с 1 сентября многодетную семью

Опубликовано: 1 сентября 2004 г. в 13:07 3 0Нет комментариев0

31 августа губернатор Псковской области Евгений Михайлов с супругой Еленой поздравили с наступающим Днем знаний многодетную семью Беляевых. Как передает корреспондент ПАИ, на двух этажах дома по улице Новгородская в шести квартирах проживает 16 детей. Это второй в городе детский дом семейного типа, которому в октябре исполнится 15 лет, но его жильцы не любят это название и называют себя семьей.

В подарок к 1 сентября Беляевы получили 10 тысяч рублей, на которые закупили все необходимые принадлежности для предстоящих занятий, а также подготовили к новому учебному году дочку Кристину, которая будет учиться на художника в лицее № 14 города Пскова. Хозяйка дома Альбина Беляева призналась, что всю сумму не удалось потратить, поэтому на оставшиеся средства Беляевы закупят светильники, поскольку старые вышли из строя.

За чашкой чая Евгений Михайлов обсудил с Альбиной Беляевой вопросы воспитания поколения, положительные стороны воспитания в детском доме семейного типа, проблемы оформления усыновления на территории России. Беляевы рассказали о своих проблемах – заросшем после смерти хозяина семьи участке земли в деревне Носово (Пушкиногорский район), который надо вскопать, а также о сломанном автомобиле «Раф», который должен посмотреть специалист. Губернатор поручил супруге заняться вопросом и пообещал рассмотреть, как можно помочь семье.

Альбина Беляева поблагодарила Евгения и Елену Михайлову не только за выделенные средства, праздник, устроенный детям, но и за то, что семья, узнав о таком госте, как губернатор, оперативно сделала ремонт в квартире, с которым тянула не первый месяц. «Как бывшего строителя такие темпы меня впечатляют», - сказал Евгений Михайлов, осматривая свежевыбеленные потолки и поклеенные обои.

Напоследок дети подарили гостям поделки, сделанные собственными руками, а Кристина вручила губернатору свою картину.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.