После взрыва в Москве милиция предпринимает дополнительные меры безопасности для предотвращения терактов

Опубликовано: 1 сентября 2004 г. в 14:25 2 0Нет комментариев0

«Сотрудники милиции продолжают нести службу в усиленном режиме. Сегодня ночью из МВД нам пришел приказ о дополнительных мерах по обеспечению безопасности граждан, в связи с терактом, совершенным 31 августа у станции метро «Рижская» в Москве», - заявил корреспонденту ПАИ начальник УВД Псковской области генерал-майор милиции Сергей Матвеев.

По его словам, осуществляется охрана и патрулирование мест с массовым пребыванием людей, объектов, связанных с жизнеобеспечением городов, усиленная оперативная работа среди выходцев из Кавказского региона, досмотр транспорта на постах ГАИ. С 1 сентября совместно с представителями городских коммунальных служб начата работа по осмотру чердаков и подвалов домов. Кроме того, милиция внимательно следит за гостиницами и автомобильными стоянками, сказал Сергей Матвеев.

Напомним, 31 августа в 20:15 по местному времени в Москве у метро "Рижская" террористка-смертница привела в действие взрывное устройство, начиненное болтами и другими металлическими предметами. В результате 10 человек погибли, 51 получил ранения. 16 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.