ФСТ с октября повышает тарифы "Северо-Западного Телекома" в среднем на 10%

Опубликовано: 1 сентября 2004 г. в 16:32 2 0Нет комментариев0

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) на заседании во вторник приняла решение о повышении с 1 октября тарифов ОАО "Северо-Западный Телеком" (РТС: SPTL, SPTLP) (СЗТ) на услуги местной и междугородной телефонной связи для населения и организаций в среднем на 10%.Как сообщается в пресс-релизе ФСТ, при этом средневзвешенное увеличение тарифов на предоставление местного телефонного соединения филиалами СЗТ составит 30% для населения и 29% для организаций.

В частности, с 1 октября тарифы на услуги местной связи филиала "Петербургская телефонная сеть" составят 170 рублей для населения и 200 рублей для организаций; "северной" группы филиалов ("Артелеком" Архангельской области, включая Нарьян-Марский узел связи, "Мурманэлектросвязь") - 180 рублей и 390 рублей; филиала "Электросвязь" республики Карелия - 160 рублей; филиалов "Новгородтелеком", "Электросвязь" Псковской области, "Электросвязь" Калининградской области, "Электросвязь" Вологодской области" - 160 рублей и 250 рублей соответственно.

ФСТ также приняла решение установить действующие тарифы на предоставление междугородного телефонного соединения для населения и организаций (с учетом предложения оператора по филиалу "Электросвязь" республики Карелия") как предельные с предоставлением оператору права самостоятельно снижать тарифы в зависимости от дней недели, часов суток и объема предоставляемых услуг.

В пресс-релизе отмечается, что по состоянию на 1 января 2004 года количество неудовлетворенных заявок СЗТ по установке телефонов составило 211 тыс. номеров. "Установленные тарифы обеспечат финансовую сбалансированность работы компании и позволят ввести 317 тыс. номеров, из которых 77 тыс. номеров будут направлены на удовлетворение заявок по установке телефонов, в том числе планируется удовлетворить более 10 тыс. заявок на установку телефонов для льготных категорий граждан", - говорится в сообщении пресс-центра ФСТ. Об этом сообщает «Интерфакс-Телеком».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.