Большие красные букеты в Пскове - признак праздника, считают продавцы цветов

Опубликовано: 1 сентября 2004 г. в 17:22 5 0Нет комментариев0

В преддверии Дня знаний особенной популярностью пользовались большие красные букеты. Об этом рассказала корреспонденту ПАИ директор магазина "Визит" Светлана Збарашевская. Она отметила, что "большой букет с красными розами или другими растениями этого цвета - обязательный атрибут псковичей к каждому празднику".

Накануне первого сентября магазин продал около 300 букетов и около 200 - в сам День знаний. Средняя цена букетов в эти дни составила до 200 рублей. По словам Светланы Збарашевской, "1 сентября это не коммерческий праздник, мы денег на нём не заработали". Необычных букетов в магазине "Визит" не заказывали. Директор магазина рассказала, что к другим праздникам просят упаковать кто - новый автомобиль, кто - телевизор, кто - грабли или лопату для друзей-садоводов.

В сети магазинов "Мадам Кураж" были популярны красные и белые розы, герберы, хризантемы и гвоздики. По словам коммерческого директора Марины Рузиной, часто заказывали сладкие букеты (с конфетами), украшенные цветами карандаши, резинки, кроме того, к первому сентября часто покупали букеты с различными бантиками.

Старший продавец магазина "Садовый центр" Ирина Лебедева не смогла назвать сорта цветов, которые покупали ко Дню знаний псковичи, поскольку это коммерческая тайна магазина. Ирина Лебедева сообщила корреспонденту ПАИ, что "к 1-ому сентября в магазине "Садовый центр" жители Пскова приобретали голландскую продукцию по прейскуранту".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.