1 сентября псковские энергетики встретились с учениками всех областных школ

Опубликовано: 1 сентября 2004 г. в 17:55 1 0Нет комментариев0

1 сентября, в День знаний, представители филиалов "Псковэнерго" встретились с учениками всех школ области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе энергокомпании, эти встречи дали возможность еще раз предупредить детей о серьезной опасности, которую влечет за собой несоблюдение правил безопасности при приближении к энергообъектам, игры вблизи электроустановок, несоблюдение техники безопасности при использовании электроприборов как в быту, так и в школе.

В рамках программы профилактики электротравматизма среди детей, предложенной генеральным директором "Псковэнерго" Вениамином Пинхасиком, энергокомпания приобрела 500 экземпляров обучающей игры "Путешествие за светом и теплом", которые представители энергокомпании передали в школы всех районов области. С помощью полученных игр воспитатели детских садов в занимательной и понятной для детей младшего возраста форме смогут объяснить своим подопечным, что такое электричество и как с ним нужно обращаться.

2 сентября представители управления "Псковэнерго" проведут серию мероприятий по профилактике электротравматизма среди воспитанников псковской школы-интерната. Планируется передать в дар школе не только обучающие игры и специальную детскую энциклопедию по электричеству, но и организовать встречу с членами бригады электромонтеров, просмотр фильмов и показательные выступления собак, которых используют энергетики для охраны некоторых энергообъектов.

В рамках этого визита энергетики собираются предложить ребятам старшего возраста самостоятельно провести исследование по вопросу, насколько эффективно в школе-интернате используется свет и тепло, снабдив их для этого специальными методиками.

В энергокомпании уверены, что только практические мероприятия и по профилактике травматизма, и по профориентации могут вызвать интерес к энергетике у молодежи, которая придет на смену нынешнему поколению профессионалов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.